USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Hôtel Bois Joli

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

65

Hôtel Bois Joli 3*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Mergulho

Snorkeling

Canoagem

Caminhada

Mesas de boliche

 Translado

Serviço de transporte pago

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Amigo das crianças

Cardápio especial

 Ar condicionado

Com uma localização em frente à praia, Hôtel Bois Joli Terre-De-Haut 3 estrelas oferece vistas para a piscina e está situado a 3.8 km de Ilet a Cabrit. O cardápio da cozinha francesa deste hotel de Terre-De-Haut é oferecido no restaurante varanda francesa na praia da cidade.

O centro de Terre-De-Haut pode ser alcançado em 15 minutos a pé, e atrações naturais como Baie du Marigot estão a 10 minutos de distância de carro. O Hôtel Bois Joli está a 700 metros da praia privada. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Plage du Pain de Sucre, que fica a 0.7 km de distância. O hotel de 23 quartos está a uma distância de aproximadamente 15 minutos andando do Forte Napoleão e outras atrações principais de Terre-De-Haut. O ponto de ônibus Bois Jolie está nas proximidades do Hôtel Bois Joli.

As instalações no quarto incluem TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite, bem como máquinas de café/chá. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes. Para maior conforto, roupões são fornecidos, juntamente com chuveiro de corrediça e pia.

Um café da manhã bufê, fornecido neste local, inclui queijo, frutas frescas e pastelaria fresca. Jantar é servido no restaurante de la Plage do hotel. Os hóspedes no Hôtel Bois Joli podem aproveitar várias opções de jantar disponíveis no lounge bar.

  • Atrações locais
  • Terre-de-Haut Island
    2.1 km
  • La Dive Bouteille
    1.5 km
  • Le Chameau
    550 m
  • Ilet a Cabrit
    2 km
  • Galerie des Saintes
    2.1 km
  • Anse Crawen
    250 m
  • Poterie Fidelin
    2.2 km
  • Anse a Cointe
    150 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Terre-de-Haut
    3.3 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Segurança
  • Depósito de bagagem
  • Praia particular
  • Detectores de fumaça
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Restaurante
  • Lanchonete
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Mergulho
  • Snorkeling
  • Canoagem
  • Caminhada
  • Mesas de boliche
  • Piscina com vista
  • Fim raso

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Bebida de boas vindas
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Janelas à prova de som
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD
  • Cardápio especial

Nota importante

Check-in: das 16:00 às 19:30
Check-out: às 11:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hôtel Bois Joli 3 estrelas?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do o Hôtel Bois Joli 3 estrelas ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto em Terre-de-Haut do o Hôtel Bois Joli?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto em Terre-de-Haut e o Hôtel Bois Joli.
  • Como podemos chegar ao Hôtel Bois Joli 3 estrelas saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do Hôtel Bois Joli 3 estrelas podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Hôtel Bois Joli?

    Hôtel Bois Joli fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço da reserva do hotel 3 estrelas?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com hotel 3 estrelas.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Hôtel Bois Joli 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no o Hôtel Bois Joli 3 estrelas é de $198. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual método de pagamento está disponível no o Hôtel Bois Joli?

    Os hóspedes do o Hôtel Bois Joli podem pagar usando Visa, American Express e Carte Bleue bem como outros métodos de pagamento.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Hôtel Bois Joli 3 estrelas?

    No o Hôtel Bois Joli 3 estrelas os hóspedes podem escolher entre Quarto de família, Quarto de casal delux e Quarto clássico de casal.
  • 📱

    Tem instalações comerciais disponíveis no o Hôtel Bois Joli?

    Os hóspedes de negócios do o Hôtel Bois Joli podem usar escrivaninha e acesso wireless gratuito à internet.
  • Que tipo de piscina hotel 3 estrelas tem?

    Há piscina com cerca disponível no hotel 3 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hôtel Bois Joli, Guadalupe

Route Du Bois Joli, Terre-De-Haut, Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved